Новости - МБОУ "Крапивинская средняя общеобразовательная школа"

7 декабря 2016 года в МБОУ «Крапивинская средняя общеобразовательная школа»
обучающиеся 11 класса писали сочинение (изложение) как форма допуска
к государственной итоговой аттестации.
Пять тематических направлений, по которым выпускники писали сочинение (изложение), данные направления определены на 2017 год  Министерством образования и науки РФ:
1. «Разум и чувство»,
2. «Честь и бесчестие»,
3. «Победа и поражение»,
4. «Опыт и ошибки»,
5. «Дружба и вражда».
Участникам сочинения было предложено согласно направлениям пять тем:
101. Какие чувства могут быть неподвластны разуму?
208. Как, по вашему, связаны понятия чести и совести?
306. Всегда ли победа возвышает победителя?
403. Что значит «учиться на горьком опыте»?

Участники сочинения (изложения) выбрали следующие темы:
101. Какие чувства могут быть неподвластны разуму?- 9 человек (33,3%)
208. Как, по вашему, связаны понятия чести и совести?-3 человека (11,1%)
306. Всегда ли победа возвышает победителя?- 4 человека (14,8%)
403. Что значит «учиться на горьком опыте»?- 9 человек (33,3%)
511. Согласны ли Вы с утверждением Л.Н. Толстого: «Если между людьми есть вражда, то виноваты оба»?- 2 человека (7,4%)
Все обучающиеся 11 класса получили «ЗАЧЕТ» и получили допуск к государственной итоговой аттестации.

10 декабря 2016 года
  состоялось диагностическое тестирование  по русскому языку для обучающихся 9 классов  в формате и по процедуре  ОГЭ, а для  10, 11 классов в формате и по процедуре ЕГЭ.
Приняли участие:
9классы - 61 человек . Успешно справились с работой  50 человек.
11 классы – 25 человек. Успешно справились с работой  25 человек

17 декабря 2016 года
  состоялось диагностическое тестирование  по математике для обучающихся 9 классов в формате и по процедуре  ОГЭ, а для  10, 11 классов в формате и по процедуре ЕГЭ.
Приняли участие:
9классы - 62 человек . Успешно справились с работой  34 человек.
11 классы – 16 человек. Успешно справились с работой  16 человек

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ УРОКА ДОБРОТЫ

21 декабря 2016 года
в 5-х классах  (71 ребенок) и 2 «В» (18 детей) был проведен Урок Доброты с использованием видеороликов, согласно рекомендациям Министерства образования (видеоролики составлены по возрастному цензу: 1-4 классы, 5-9 классы, 10-11 классы) и размещенных на сайте
На уроках, в соответствии с методическими рекомендациями (размещенных на этом же сайте), уроки составлены в форме диалога с учащимися, и школьники отвечали на вопросы, заданные в самих видеороликах.
Следует отметить, что в 5 классах толерантное отношение к людям с ОВЗ адекватное, тем более, что в классных коллективах обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ТЕМАТИЧЕСКИХ БЕСЕД НА УРОКАХ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ  «ДЕТИ КУЗБАССА – ДЕТЯМ СИРИИ»

21 декабря 2016 года
  на уроках истории и обществознания в 8-10 классах (120 человек) проведены беседы – диалоги с обсуждением информационных видеосюжетов о гуманитарной миссии России в Сирии.
Обучающимся предложено дать собственную оценку происходящим событиям и оценить весомость вклада России.