Всероссийские проверочные работы - МБОУ "Крапивинская средняя общеобразовательная школа"

ВПР и оценка качества
ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ

Всероссийские проверочные работы (ВПР)
– это обычные итоговые контрольные работы по различным предметам, проводимые по единым заданиям и оцениваемые по единым критериям, разработанным для всей страны.
Цель проведения ВПР
– обеспечение единства образовательного пространства РФ и поддержки введения ФГОС за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.
Проверочные работы учащиеся пишут в своих школах. Их продолжительность составляет 1-2 урока.
Задания ВПР
разработаны лучшими специалистами с учётом российского и мирового опыта, в том числе с учётом требований федерального государственного стандарта образования.
Всероссийские проверочные работы не содержат задания с выбором ответа из готовых вариантов.
Задания ВПР проверяют знания и умения, наиболее важные с точки зрения общего развития, использования в повседневной жизни и продолжения обучения.
Результаты ВПР
нужны для выявления «пробелов» в знаниях обучающихся, помощи учителям и родителям в организации работы с каждым школьником, самооценки школ, мониторинга уровня образования в муниципалитете, регионе и в целом в стране.
Результаты ВПР
не влияют на получение аттестата, на перевод в следующий класс.

2021 - 2022 учебный год

Результаты ВПР

Результаты ВПР 5 классы апрель 2017 г.

Результаты ВПР 4 классы апрель 2017 г.

ВПР: «Горячая линия»
т. 22-8-02 Павина Светлана Геннадьевна ПН-ПТ с 9.00-17.00