Общая информация - МБОУ "Крапивинская средняя общеобразовательная школа"

Национальный проект «Образование»
– это программа, обеспечивающая достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом Российской Федерации, по обеспечению возможности для самореализации и развития талантов.

ЦЕЛЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИЕ КАЧЕСТВО И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЕЕ ДОСТИЖЕНИЯ:
  • Вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования
  • Формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся
  • Создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций
  • Увеличение доли граждан, занимающихся волонтерской (добровольческой) деятельностью или вовлеченных в деятельность волонтерских (добровольческих) организаций, до 15 процентов
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ОБРАЗОВАНИЕ» ОБЕСПЕЧИВАЕТ РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ПО СЛЕДУЮЩИМ КЛЮЧЕВЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ:
  • Развитие инфраструктуры образования
  • Профессиональное развитие педагогических работников и управленческих кадров
  • Совершенствование содержания образования
  • Возвращение воспитания в систему образования
Сроки реализации национального проекта:
 01.01.2019 г. – 31.12.2024 г.
Куратор национального проекта:
 Голикова Т.А., заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
Руководитель национального проекта:
Кравцов С.С., Министр просвещения Российской Федерации

Целями
создания Центров "Точка роста" является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам "Физика", "Химия", "Биология".
Центры "Точка роста" обеспечивают повышение охвата
обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.
Организационно-техническое, методическое и информационное сопровождение
создания в субъектах Российской Федерации Центров "Точка роста" осуществляет Федеральное государственное
автономное учреждение «Фонд новых форм развития образования»

Координаторами Центров «Точка роста» являются:
Академия Министерства просвещения России
Министерство образования Кузбасса
Управление образования администрации Крапивинского муниципального округа http://krap-edu.ucoz.net/